СибГУТИ проводит дистанционные конкурсы и турниры
14.04.20

Несмотря на самоизоляцию, мы вместе!

После начала пандемии и введения дистанционной формы обучения студенты СибГУТИ учатся, находясь дома. Что называется, «на лекции, но под пледом».

Конечно, находясь дома, вы можете смотреть кино, рыскать по Сети, ходить в магазин, гулять с собакой, звонить родным и так далее. Но все равно круг общения сужается, активность снижается и резонно встает вопрос: «Чем себя занять?»

СибГУТИ, понимая сложности вынужденного разобщения, предлагает своим студентам и преподавателям ряд мероприятий в дистанционном формате:

  • творческий фестиваль «СибГУТИ ждет Победы-2020»;
  • шахматный турнир;
  • интеллектуальный онлайн турнир-марафон SibSUTIS CyberCrew 2020;
  • турнир по киберспорту.

Все эти заочные мероприятия посвящаются предстоящему празднованию 75-летию Великой Победы!

Первый заочный конкурс – «СибГУТИ ждет Победы-2020»

Организатор – студенческий клуб СибГУТИ.

В конкурсе несколько номинаций. Призеров и победителей в каждой номинации ждут дипломы официального конкурсного мероприятия российского уровня и ценные подарки, которые мы обязательно доставим вам нашими надежными и бесперебойными почтовыми каналами связи.

Номинации конкурса:

  1. Художественное слово. К участию принимаются произведения русских и советских авторов военно-патриотической тематики (о России, героях и событиях времен Великой Отечественной войны и т. д.). Продолжительность номера – не более трех минут. Допускается чтение отрывка из произведения. Исполнение – сольное.
  2. Вокальное исполнение. К участию принимаются произведения русских и советских авторов военно-патриотической тематики (о России, героях и событиях времен Великой Отечественной войны и т.д.). Продолжительность номера – не более четырех минут. Допускается исполнение куплета и припева песни. Исполнение – соло, дуэты, ансамбли. Под фонограмму «-1», под аккомпанемент, а капелла.
  3. Фотоконкурс. Принимается не более трех фото от одного участника в одной или нескольких тематиках:

а) «Лица Победы». Рассматриваются фотографии из семейных альбомов (ранее не опубликованные в СМИ), сделанные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также фотографии участников войны, сделанные в послевоенное время. Дополнительно требуются обзорные фото самого альбома и участника конкурса с альбомом.

б) «Наследники Победы». Рассматриваются фотографии самих участников с их ближайшими родственниками из числа ветеранов и тружеников тыла времен ВОВ.

в) «Ожидание Победы». Рассматриваются фотокомпозиции, отражающие предстоящий юбилей Великой Победы.

Для участия в конкурсе «СибГУТИ ждет Победы-2020» вам необходимо подать заявку по электронной почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  не позднее 28 апреля 2020 г.

Заявка должна содержать следующую информацию:

  • фамилия, имя, отчество участника;
  • место обучения, город, курс, факультет, группа;
  • контактные данные (e-mail, телефон);
  • номинацию, данные о конкурсной работе (авторы текстов, музыки, для номинации «Фотоконкурс» – текстовое описание);
  • непосредственно саму конкурсную работу. Видеозапись исполнения вами произведения вначале должна содержать ваше представление, включая и номинацию «Фотоконкурс» (ФИО, город, место обучения, курс, факультет, группа и далее конкурсная работа). Съемка должна производиться обычным смартфоном, без монтажа и постановочного света, одним дублем, в домашней обстановке. К заявке прикладывается ссылка на «облако» либо ссылка на ваш официальный аккаунт в любой соцсети с выложенным в открытом доступе конкурсным содержимым.

При получении заявки в ответ придет подтверждение о принятии вашей работы в конкурсе.

Остались вопросы? Не стесняйтесь! Напишите нам: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (это наша официальная почта). Либо задайте вопрос организатору конкурса заместителю директора студенческого клуба СибГУТИ Дмитриеву Алексею: https://vk.com/aland_54.

Призовой фонд конкурса – 26 000 рублей.

Шахматный турнир

Организатор – шахматный клуб СибГУТИ. Любой желающий – студент, преподаватель, сотрудник университета – может принять участие в турнире. Регистрация участников продлится до 15 апреля. Отправляйте свои заявки на адрес президента клуба Владимира Новичкова: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Заявка должна содержать ФИО, статус (студент вы или сотрудник), телефон. Турнир будет проводиться на одной из шахматных онлайн-платформ.

Задавайте вопросы по телефону: 8-913-455-72-01.

Призовой фонд – 12 000 рублей.

Интеллектуальный онлайн турнир-марафон SibSUTIS CyberCrew 2020

Организаторы – старший преподаватель кафедры Безопасность и управление в телекоммуникациях Антон Киселев, студенты СибГУТИ – члены команды NSK-CTF. В турнире участвуют студенты университета, филиалов СибГУТИ, приглашенные школьники. Студенты объединяются в команды по 3 человека, школьники – по 5. Ребята, зарегистрировавшись в оргкомитете в качестве участников, выполняют задачи по защите информации, познают азы или оттачивают уже имеющиеся навыки обеспечения информационной безопасности. Команде, занявшей первое место, присваивается звание Best SibSUTIS CyberCrew 2020. Турнир продлится с 15 по 30 апреля 2020 года.

Турнир по киберспорту

Организатор – Матвей Загребов, президент клуба по киберспорту СибГУТИ. Студенты или студенческие команды регистрируются у организаторов и участвуют в соревнованиях онлайн. Принять участие может любой желающий. Организаторы турнира сейчас заняты составлением заданий для участников. Регистрация откроется 14 апреля. 

Технические правила опубликованы с 08-00 14 апреля 2020 г. по местному времени вместе с постом в группе Киберспортивного клуба СибГУТИ http://vk.com/cybsutis

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Для участия в турнире необходимо подать заявку в установленной форме в группе в Вконтакте:

CS:GO - https://vk.com/app6013442_-171641934?form_id=9#form_id=9

Dota 2 - https://vk.com/app6013442_-171641934?form_id=8#form_id=8

Место проведения: онлайн Начало регистрации: 14 апреля 2020 г. Сроки проведения: с 20 апреля 2020 по 30 апреля 2020 г.

Подробности

Мы поддерживаем ваш оптимистический настрой, но напоминаем, что необходимо соблюдать все требования самоизоляции и личной гигиены, внимательно следить за информацией, исходящей из официальных источников, и на сайте СибГУТИ.

Мы вместе – Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Хабаровск!