В КТИ СибГУТИ прошла лекция на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»
31.05.21

28 мая 2021 г. в КТИ СибГУТИ была проведена отрытая лекция преподавателем, кандидатом юридических наук, доцентом Новосибирского военного института им. И.К. Яковлева- Шевченко Игорем Валентиновичем на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Трудно выбрать, какая из проблем наиболее страшна. Это реальные угрозы жизни и здоровью миллионов людей, благосостоянию нации. На одном из заседаний Совета Безопасности Владимир Путин отметил, что «экстремизм и терроризм являются родственными явлениями, так как у них общие корни и разрушительная сила». Именно поэтому необходимо обращать внимание студентов на эти проблемы, помогать сформировать гражданскую позицию молодежи.

Преподаватель Шевченко И.В. обозначил проблемы терроризма и экстремизма как одни из самых злободневных в подростковой и молодёжной среде. В рамках встречи студенты услышали важную информацию о последствиях рассмотренных опасных деяний, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Надеемся, что с этой лекции каждый присутствующий унес осознание того, что проблемы экстремизма и терроризма – общая беда, мимо которой нельзя проходить, иначе это приведет к страшным последствиями.