Студенты колледжа участвовали в трансляции Всероссийских соревнований "Золотая ласта - 2021"
30.11.21

26-28 ноября 2021 года в Новосибирске, в плавательном бассейне «Нептун» состоятся ХI Всероссийские соревнования по плаванию в ластах «Золотая ласта» среди юниоров.

История «Золотой ласты» началась в 2010 году. Инициатива принадлежит заслуженным мастерам спорта России, многократным победителям Всемирных игр Сергею Ахапову и Анастасии Глухих. Соревнования стали отличной взлетной полосой для многих отечественных пловцов в ластах. Победители и призеры «Золотой ласты» достойно представляют нашу страну на престижных международных спортивных форумах: чемпионатах мира, Европы, и Всемирных играх.

«Золотая ласта» - смотр сил лидеров юниорской команды страны и взрослой сборной России.

С 26 ноября по 28 ноября 2021 года студенты третьего курса, группы Р-91 в очередной раз приняли участие в организации трансляции соревнований.

Работа студентов началась за несколько дней до официального открытия мероприятия. 10 ребят: Геримович Дмитрий, Власова Екатерина, Дажы Дамырак, Игнатьев Никита, Красношлыкова Екатерина, Рахманов Сергей, Скорынин Андрей, Слюзкина Елизавета, Советов Никита, Юсупов Курман с 24 ноября участвовали в прокладке кабелей, монтаже и настройке оборудования.

Во время проведения соревнования работали операторами на стационарных и подвижных камерах, осуществляли техническую поддержку (оперативно устраняли проблемы, возникающие в оборудовании в процессе трансляции). Выполняли монтаж видеоматериала перед подачей в эфир. После окончания мероприятия осуществили демонтаж оборудования.

Все ребята являются членами кружка "Фото и видео" и это не первая их работа. В этот раз участие взрослых профессионалов было минимальным, наши студенты со всем справились.

Получили замечательный опыт работы, новые знания и умения, много положительных эмоций, а также благодарность организаторов соревнования!!