"Сибирь–Хоккайдо" открывает двери в страну восходящего солнца
12.09.22

В начале учебного года студенты Колледжа посетили экскурсию в центре туризма и побратимских связей " Сибирь- Хоккайдо".

Центр туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо» — особенное учреждение, не имеющее аналогов в России. Центр проводит страноведческие занятия в виде экскурсий по культуре Японии и Кореи, где знакомит всех желающих с письменностью, костюмом и некоторыми обычаями этих стран.

В рамках внеурочной социокультурной деятельности, студенты группы А-91 специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) под руководством преподавателя Машкиной Марины Петровны познакомились с традициями и обычаями японской и корейской культуры, а также с историей японской чайной церемонии и особенностях её проведения.

Во время обзорной экскурсионной программы каждый из студентов написал свой первый иероглиф в клубе каллиграфии, попробовал изготовить свою визитку и изучил процедуру обмена визитками. Ребята получили возможность проверить себя на прочность вместе с тренерами боевых искусств. А мелкая моторика пригодилась на мастер-классе по чони-чопки (корейское искусство бумагосложения).

В ходе мероприятия студенты задавали интересующие вопросы о семейных ценностях Японии и Кореи, об эталонах красоты, о самураях.

Ребята выразили восторг по окончанию экскурсии, ведь она действительно получилась очень увлекательной и познавательной!