Профориентационная работа со школьниками
29.10.21

27 сентября в Центре детского и семейного отдыха им. О.Кошевого состоялась профориентационная работа со школьниками г. Новосибирска и Новосибирской области.

Представители Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Колледжа телекоммуникаций и информатики приняли участие в «Ярмарке университетов». Крупное профориентационное событие состоялось 27 октября в центре детского и семейного отдыха им. О. Кошевого в Бердске.

На «Ярмарку университетов» собрались около 250 учеников 7 – 11 классов из школ Новосибирской области. Все они – победители олимпиад, обладатели достижений в спорте или проектной деятельности или отмечены администрацией школы за отличную учёбу. Для них подготовили презентации представители 13 высших и средних профессиональных учебных заведений.

Абитуриентам рассказали о перспективах, открывающихся при поступлении в КТИ и СибГУТИ, и о студенческой жизни.

«Ярмарка университетов» организована Советом регионального движения Российского движения школьников в Новосибирской области и «Агентством поддержки молодёжных инициатив», при поддержке Министерства образования и Министерства труда и социального развития Новосибирской области.