Профессионалы 2023
28.03.23

Студент из группы СА-01 Гамалей Дмитрий по компетенции «Сетевое и системное администрирование» на Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» занял 3 призовое место

Региональный этап чемпионата прошёл 20-24 марта по двум направлениям: чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий.

Студенты КТИ участвовали в соревнованиях в 5 компетенциях:

  • Автоматизация бизнес-процессов организаций
  • Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛЛ
  • Разработка мобильных приложений
  • Сетевое и системное администрирование
  • Структурированные кабельные системы

На площадке по компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» трудились над поиском повреждения на смонтированной линии и заполнением протокола. Затем перешли к монтажу разветвительной оптической муфты МТОК, согласно схеме соединения ОВ. Следующий этап работы - монтаж оконечных абонентских устройств, монтаж ШКОН-У.

На площадке «Структурированные кабельные системы» (основная) участники выполняли монтаж распределительных и локальных линий связи. От участников соревнований потребуется произвести монтаж и тестирование кабельной инфраструктуры здания. На площадке организованная на базе Новосибирский колледж электроники НКЭиВТ по компетенции АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ ОРГАНИЗАЦИЙ. Она охватывает профессиональную деятельность специалистов, вовлеченных в создание и эксплуатацию информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления и бизнес-процессы в организациях.

Компетенция «Разработка мобильных приложений» - создание мобильного приложения, сочетающего в себе такие обязательные качества, как безотказная работа на одной из мобильных операционных платформ, удобный пользовательский интерфейс, многофункциональность.

Компетенция – «Сетевое и системное администрирование» работы по пусконаладке сетевой инфраструктуры на базе современного сетевого оборудования и операционных систем

Конкурсанты выполнили свои задания, получили сертификаты участников и сувенирную продукцию.