Правовое просвещение и профилактика противоправного поведения
09.12.18

   В КТИ СибГУТИ прошли мероприятия по профилактике противоправного поведения студентов и повышения их правовой грамотности.

   28-29 ноября 2018 года в большом актовом зале Колледжа телекоммуникаций и информатики прошли встречи студентов Колледжа с представителями Совета молодых юристов Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
   Встречи прошли в рамках реализации одного из направлений воспитательной работы Колледжа по профилактике противоправного поведения студентов и повышения их правовой грамотности.
   Ребятам рассказали о нормах права и правовых последствиях их нарушения, о статистике правонарушений среди молодёжи в Новосибирске и по стране в целом, поделились советами и рекомендациями организации своего жизненного пространства, которая позволит не только избежать пополнения негативной статистики, но и будет способствовать успеху как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.
   С ребятами провели круглые столы студенты старших курсов Новосибирского юридического института (филиала) Национального исследовательского Томского государственного университета на тему моделирования различных ситуаций правонарушений в молодежной среде и нахождения способов профилактики нарушения закона и выхода из различных трудных правовых коллизий.