По страницам истории
24.12.18

   Интеллектуальная игра «По страницам истории» была проведена совместно с Музеем Октябрьского района г. Новосибирска «Закаменка».

   13 декабря 2018 года в Колледже телекоммуникаций и информатики прошла интеллектуальная игра "По страницам истории", посвященная 90 летнему юбилею Октябрьского района города Новосибирска. Игра была организована преподавателем истории Грудянкиной Н.В. совместно с музеем Октябрьского района «Закаменка».
   Целью игры является привлечение внимания к истории нашего города и района. Игра состояла из трех раундов I раунд на общее знание информации о городе и районе. II раунд предполагал работу с историческими источниками, где студентам было предложено ознакомиться с воспоминаниями старожил города о тех или иных местах. Вопросы III раунда включали в себя особенности развития связи в Октябрьском районе города Новосибирска.
   В игре принимали участие команды семи групп первого курса. Все ребята хорошо справились с предложенными заданиями, проявили смекалку и знания материала. Призовые места распределились следующим образом:

   III группа М-81
   II группа С-81
   I группа С-82

   Игра получилась очень живая, творческая. Ребята с энтузиазмом окунулись в историю своего района. Это не первое мероприятие, проводимое совместно с Музеем и все они получаются очень яркими и креативными.
   Спасибо всем участникам и организаторам!