Международный конкурс «Экология России»
24.05.23

Студенты колледжа приняли участие в конкурсе

Международный конкурс «Экология Росси» – это конкурсные испытания, в ходе которых понимают, что каждый человек несёт ответственность за мир вокруг себя. Цель конкурса - активизация интереса обучающихся в области экологии, воспитание любви и бережного отношения к природе, а также привлечение внимания молодежи к экологическим проблемам.

Участие в международном конкурсе «Экология России» - это прекрасная возможность проверить знания в области экологии, узнать интересные факты о защите уникальных видов животного и растительного мира, обозначить для себя линию экологического поведения в природе. Каждый участник Международного конкурса «Экология России» получил массу впечатлений и положительных эмоций в виде красочных призов. Участники конкурса за 45 минут должны были ответить на 20 вопросов экологической тематики разного уровня сложности. Чтобы правильный ответ, специальные научные знания не требовались — важно было лишь немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Активными участниками конкурса стали обучающиеся учебной группы Т-21. По итогам испытаний, Пудовкин Анатолий получил диплом 3-й степени, набрав 13 баллов из 15. А также все студенты получили именные сертификаты с указанием количества правильных ответов.