III профориентационный фестиваль "Inclusive Fest" Всё могу!"
13.12.21

Студенты колледжа приняли участие в открытом интегрированном фестивале «Inclusive Fest»

9 декабря 2021 года в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже прошёл фестиваль людей с ограниченными возможностями. Мероприятие"Inclusive Fest" Всё могу! призвано содействовать развитию и реабилитации людей с ОВЗ посредством физической культуры и спорта. НППК является базовым учебным заведением для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. Таких ребят в колледже более 120 человек. Они учатся не только наукам, но и самостоятельной жизни, проходя реабилитацию по индивидуальным программам.

В рамках программы фестиваля школьники, студенты и взрослые люди выступали на площадках колледжа и представляли творческие работы, достижения в различных видах спорта и искусства, громко заявляя о себе, что в этой жизни они тоже хотят быть активными и могут добиваться успехов!

На мероприятии были наши студенты Шемякин Родион, Костяев Сергей, Денис Ивлев, Давыденко Егор и сопровождающий преподаватель физической культуры Воронова Людмила Григорьевна. Для ребят этот фестиваль приоткрыл глаза в мир, полный положительных эмоций! Вместе со всеми они приняли участие в мастер-классе и с удовольствием делали необычную для них разминку!

Людмила Григорьевна поделилась впечатлениями о фестивале: «Мы удивлялись и восхищались талантам ребят, их настойчивостью и работоспособностью, их неиссякаемой энергией! Скажу больше, я не смогла удержаться и работала со всеми в этом едином потоке жажды жизни! Лица всех участников светились улыбками на этом празднике счастья!»

Торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы фестиваля, завершавшее фестиваль «Inclusive Fest», раскрыла главный принцип инклюзивной культуры – разнообразие обогащает жизнь каждого человека и вдохновляет его на новые победы вне зависимости от его возможностей.