Флешбук «Читаем вслух Ф.М. Достоевского»
26.11.21

23 ноября 2021 г. в КТИ СибГУТИ прошло мероприятие - флешбук- «Читаем вслух Ф.М Достоевского», посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя.

В 2021 году отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

К значимой литературной дате было подготовлено мероприятие, участниками которого стали студенты группы А-02. Они познакомились с произведениями Федора Михайловича Достоевского, книгами о его жизни и творчестве, литературоведческими очерками, литературными исследованиями, воспоминаниями современников.

Студенты зачитывали вслух фрагменты произведений Фёдора Михайловича. Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии.

Проведённый флешбук позволил присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.