Дни карьеры в Колледже телекоммуникаций и информатики СибГУТИ
28.11.19

В КТИ СибГУТИ завершилось ежегодное традиционное профориентационное мероприятие для старшекурсников всех специальностей и выпускников "Дни карьеры - 2019". Мероприятие проводилось c 18 по 28 ноября 2019 года.

В это время студенты смогли посетить ярмарку вакансий, мастер-классы и тренинги от ведущих компаний – представителей отрасли связи, оценить свои профессиональные компетенции и знания, определиться с местом прохождения производственной и преддипломной практики, узнать о возможности дальнейшего обучения в вузе или трудоустройства на предприятиях Новосибирска.

Работодатели познакомились с руководством и студентами колледжа, обсудили актуальные вопросы трудоустройства выпускников, предложили свои вакансии, стажировки и программы профессионального обучения.

С 18-19 ноября проводились мастер-классы, 20 ноября в актовом зале колледжа прошла встреча с представителями вузов. Перед студентами выступили сотрудники СибГУТИ, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Представители «Центра профессиональной карьеры» дали ценные советы студентам о том, как проходить собеседование.

21 ноября в актовом зале учащиеся колледжа встретились с представителями компаний «МТС», «Почта России», «Стройтелеком-Инвест», «Элтекс», «СКБ-Контур».

Встречи проходили в дружественной атмосфере живого общения, которая позволила ребятам задавать вопросы непосредственно сотрудникам учебных заведений и представителям компаний.