XVI Международный Конгресс-Выставка «Молодые профессионалы»
22.09.22

Директор Колледжа Черткова Галина Юрьевна приняла участие в Конгрессе

15-16 сентября 2022 г. на площадке Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся XVI Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста», на котором были представлены первые результаты федерального проекта «Профессионалитет» и передовые мировые практики в сфере профессионального образования.

На площадке работали выставочные стенды Института развития профессионального образования, федерального проекта «Профессионалитет», национального движения «Абилимпикс», а также образовательно-производственных кластеров субъектов России, и ряда компаний, формирующих образовательную среду, которые демонстрировали последние достижения системы СПО, как в проектной деятельности, так и в новых технологиях обучения.

Деловая программа Конгресса была нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития. Особого внимания заслуживает акцент на разработке и использованию современных цифровых технологий во всех областях экономики, в том числе для отрасли информационных технологий.

По словам директора Чертковой Галины Юрьевны, ежегодный форум даёт огромную возможность ознакомиться с опытом коллег и использовать его для совершенствования работы в сфере подготовки специалистов среднего звена. На посещённых мероприятиях, в рамках Конгресса-Выставки, обсуждались не только вопросы кадровой потребности региональной экономики, международного сотрудничества в системе СПО, но и перспективы профессионализации и развития чемпионатного движения профмастерства, ориентированного на выявление и повышение кадрового потенциала для бизнеса