Встреча сотрудников Госавтоинспекции со студентами колледжа телекоммуникаций и информатики
25.04.18

   19 апреля 2018 года в колледже телекоммуникаций и информатики состоялась встреча студентов с сотрудниками Госавтоинспекции.

   В рамках программы профилактики безопасности дорожного движения состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции со студентами колледжа телекоммуникаций и информатики.
   Основная цель встречи — предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.
   Инспектор ГИБДД города Новосибирска старший лейтенант полиции Владислав Николаевич Савченков рассказал присутствующим, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий считается нарушение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии пьяном виде. Пешеходы же, как правило, попадают под колеса транспорта из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах, на запрещающий сигнал светофора, при выходе на проезжую часть из-за объектов, ограничивающих видимость, в том числе из-за припаркованного транспорта.
   Что же касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности и невнимательности, а также нехватки опыта управления транспортным средством (в случае, если выступают в качестве водителя). Участники движения должны понимать, какие последствия имеет рискованное поведение на дороге, и что только от них, как водителей или пассажиров, зависит исход поездки.
   По окончании беседы, ребята посмотрели фильм «Неожиданное» о тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
   В завершение встречи Госавтоинспектор пожелал студентам успехов в учебе и общественной деятельности, а также призвал студентов колледжа быть примерными участниками дорожного движения.
   — Жизнь человека может кардинально измениться за считанные секунды. Необдуманный поворот рулевого колеса, резкое нажатие на педаль газа, не пристегнутый ремень безопасности, перебежать дорогу – это не просто слова, а сломанные судьбы, — сказал Владислав Савченков.