Волонтёрство, как смысл жизни
10.12.18

   Волонтёры Колледжа телекоммуникаций и информатики приняли участие в церемонии награждения на подведении итогов Года волонтёра.

   Всем известно, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации годом волонтёров. А день 5 декабря провозглашён Днём волонтёра в России. В ознаменование этого праздника вся страна в этот день подводит итоги проделанной волонтёрами работы, чествует и награждает лучших. Президент страны В.В. Путин, выступая перед волонтёрами в Москве, дал высокую оценку бескорыстному стремлению молодого поколения проявлять заботу о ветеранах войны, труда и просто пожилых людях, о состоянии окружающей среды, о благоустройстве дворов и детских площадок и выразил надежду, что эта инициатива молодёжи не только сохранится в последующие годы, но будет расширяться и набирать силу.
   Не остались в стороне от этого праздника и волонтёры Колледжа телекоммуникаций и информатики. Двадцать девять студентов-волонтёров Колледжа были отмечены в этот день благодарственными письмами главы Октябрьского района на подведении итогов Года волонтёра, которое прошло в Центре развития молодёжных инициатив «Продвижение». Наше учебное заведение представляли на этом мероприятии пять человек – Бердюгин Антон, Богомолов Константин, Гаденов Александр, Финк Максим и Шабанов Антон. Этим ребятам заместитель главы администрации по социальной сфере Шлепнева Светлана Николаевна благодарственные письма вручила лично.
   Затем разговор продолжили в неформальной обстановке, за чашечкой чая, где ребят познакомили с жизнью и направлениями работы центра «Продвижение». В общем – праздник удался и по домам ребята разъезжались довольные и переполненные положительными эмоциями и новыми планами на будущее.