Военная киноэпопея «Освобождение»
27.04.22

В концертном комплексе им. В. Маяковского продолжается показ киноэпопеи «Освобождение» Юрия Озерова.

В рамках патриотического воспитания, студенты колледжа, в сопровождении кураторов, побывали на демонстрации одного из к/ф эпопеи о Великой отечественной войне.

Посмотреть масштабную киноэпопею о событиях Великой Отечественной войны могут все желающие. Вход — бесплатный. Кинопоказы проходят по средам в концертном комплексе им. В. Маяковского. Закроет цикл кинопоказов 9 мая кинолента «Последний штурм» 1971 года выпуска. Начало сеансов — в 15-00.

Справочная информация:

Масштабная киноэпопея «Освобождение» Юрия Озерова — героическая хроника в пяти фильмах, повествующая о наиболее важных сражениях Великой Отечественной войны. В картинах охвачены такие события, как Курская битва, где произошло самое крупное танковое сражение за всю историю войны, форсирование Днепра, освобождение Белоруссии и взятие Рейхстага. Наряду с реальными персонажами (Сталин, Жуков, Власов, Гитлер и другие) в кинолентах показаны и собирательные образы, в судьбах которых отразились трагедия, переживания и потери людей военного поколения. Действие изобилует съёмками батальных сражений, которые перекликаются с действиями тыла армии, как советской, так и фашистской. Фильм снимался с 1967 по 1971 годы в местах великих сражений.