В КТИ СибГУТИ прошла интеллектуальная игра по обществознанию
16.12.21

13 декабря 2021 года в КТИ СибГУТИ состоялась интеллектуальная игра «Путешествие в мир правового государства», посвященная Дню Конституции.

Целью мероприятия было повысить у студентов уровень информированности в области конституционного права, сформировать представления о важности соблюдения законов государства, приобрести навыки правовой культуры.

В игре принимали участие студенты первого курса специальностей: 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям); 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение; 09.02.06 Сете-вое и системное администрирование; 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем; 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи.

Шесть команд готовились и изучали отдельные главы Конституции РФ. Авторитетное жюри, в состав которого входили преподаватели истории и обществознания, внимательно оценивало точность ответов на вопросы, предложенные участникам команд. Студенты соревновались в знаниях общественных наук, в умении мыслить при принятии решений, в общекомандной сплоченности. Несмотря на конкуренцию, игра прошла без нарушений правил, в дружелюбной и позитивной обстановке.

По итогам интеллектуальной игры призовые места были распределены следующим образом:

1 место – команда «Будущее России» (гр. Р-11);

2 место – команда «Дети депутатов» (гр. СА-11);

3 место – команда «Юстиция» (гр. СА-13).

Команды-победители получили дипломы. Грамоты и памятные подарки от Территориальной избирательной комиссии были вручены всем участникам интеллектуальной игры.