У вечного огня на Монументе Славы
14.11.18

   Ноябрь 2018 года для студентов Колледжа телекоммуникаций и информатики ознаменовался несением службы в качестве курсантов Центра героико-патриотического воспитания «Пост №1».

   С первого по четвёртое ноября двадцать четыре курсанта, сменяя друг друга, несли дежурство у вечного огня на Монументе Славы. А в перерывах между сменами, находясь в караульном помещении Поста №1, под руководством командования Центра представляли презентацию своего учебного заведения, изучали теорию и тренировались на практике в разборке-сборке автомата, стрельбе из различных видов лазерного оружия, в использовании индивидуальных средств защиты, в оказании первой доврачебной помощи при различных ранениях, соревновались между сменами в физической закалке и выносливости, в знании истории Отечества и исторических мест города Новосибирска.
   Не смотря на то, что студентам все эти четыре дня приходилось вставать утром в шесть часов утра, чтобы своевременно быть на утреннем построении, на мокрый и липкий снег с сильным порывистым ветром, обжигающим щёки во время несения караула у вечного огня, на динамично закрученную череду организованных командованием Центра испытаний, отведённые для несения караула дни, показалось студентам, пролетели совсем незаметно.
   В последний день, завершая дежурство в Центре после представления патриотической литературно-музыкальной композиции, особо отличившихся наградили почетными грамотами.
   Ребята, участвующие в вахте Памяти с большой ответственностью исполнили долг перед тем, кто отстоял нашу землю и нашу свободу от посягательства врага!