Слёт студенческого актива
11.07.22

Участие приняли студенты из Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и Улан-Удэ.

Слёт студенческого актива СибГУТИ прошёл 4 – 8 июля. В течение 5 дней студенты обменивались опытом, учились новым методикам, принимали участие в разработке проектов на будущий учебный год.

Слёт проходил в очном формате на территории СибГУТИ. Студенты Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Уральского технического института связи и информатики, Бурятского института инфокоммуникаций, Хабаровского института инфокоммуникаций и Колледжа телекоммуникаций и информатики – команды по 10 представителей – объединились с целью построения курса развития студенческого сообщества СибГУТИ.

В рамках Слёта были представлены проекты по развитию различных студенческих инициатив. Проекты получили экспертную оценку представителей администрации университета, и, частично или полностью, будут реализованы при поддержке руководства университета.

Исполняющий обязанности ректора СибГУТИ, доктор экономических наук Бари Галимович Хаиров лично ознакомился со всеми проектами и дал экспертную оценку с точки зрения экономической и логистической составляющей.

Бари Галимович напомнил, что главный в университете – студент и поблагодарил активистов за отношение к вузу как к родному дому. «Всё, что вы делаете в студенческие годы в университете – вы делаете для себя. Чем больше багаж умений и навыков вы соберёте, тем проще вам будет в будущем реализовать себя» – подвёл итог и. о. ректора.

Ярким завершением слёта стал однодневный выезд на базу отдыха «Шарап» на берегу Обского моря. На свежем воздухе студенты совместно с администрацией университета провели стратегическую сессию по развитию студенческой жизни в филиалах и подвели итоги слёта.

Подробная информация о всех днях слёта и фотоотчёты – во встрече Вконтакте.

Источник: https://www.sibsutis.ru/news/4005925/