СибГУТИ начинает сотрудничество с компанией Rohde & Schwarz
04.10.21

Представители крупного мирового производителя оборудования для беспроводной связи – компании Rohde & Schwarz посетили СибГУТИ 1 октября. Целью визита стало знакомство с вузом и поиск траекторий взаимодействия.

Киберполигон

Сложно представить знакомство с университетом без посещения Киберполигона. Инновационная многофункциональная площадка позволяет узнать о научных разработках университета, увидеть, в чём успешны студенты СибГУТИ и составить представление о преподавателях, которые работают в вузе.

Гости узнали про киберспорт и разработку игр, увидели платформу СибГУТИ для подготовки специалистов в области кибербезопасности, познакомились с деятельностью Студенческого конструкторского бюро, оценили актуальное состояние разработок в области 5G и посетили Радиоклуб.

Технический семинар

Центральным событием в рамках визита стал технический семинар «Анализ спектра и сигналов в миллиметровом диапазоне».

Открыл семинар исполняющий обязанности ректора СибГУТИ Бари Хаиров. По мнению руководителя университета, совместная работа принесёт положительный результат: «Всё возможное становится реальностью в университете Минцифры России».

В семинаре приняли участие: директор по развитию Кирилл Румянцев, директор департамента продаж Илья Резвяков и руководитель офиса в Новосибирске Алексей Фролов. Они рассказали представителям научного и бизнес-сообщества Новосибирска о решениях Rohde & Schwarz в области анализа спектра, поделились опытом и представили разработки своих коллег.

Траектории сотрудничества

Завершился визит дискуссией о сотрудничестве компании Rohde & Schwarz с университетом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. По завершению дискуссии Rohde & Schwarz подарили СибГУТИ книгу «Основы спектрального анализа».