ПОСАДИЛИ ЛЕС
18.05.21

В это воскресение, студенты Колледжа телекоммуникацией и информатики, совместно со студентами спасателями Всероссийского студенческого корпуса спасателей и другими волонтерами ездили в Искитимский район для проведения мероприятия по ликвидации пожара в лесу. По простому, восстанавливать сгоревший лес, сажать сосны. На это действительно важное и нужное мероприятие собралось больше полусотни человек пожелавших присоединиться к данной акции. Здорово, что в городе много неравнодушных людей.

Добровольцы посадили 2,5 тысячи деревьев. Внесли свой вклад в восстановление зелёных лёгких планеты. «Хочется, чтобы через пару десятков лет на этом месте вырос настоящий лес. Что бы мир стал чуточку зеленее». Высказался Роман Быков куратор ВССО КТИ «Северный Волк».

«Я считаю, что это правильно не забывать про лес, ведь он наша земля, наша Родина, наше величайшее богатство Сибири» - Вера Коновалова доброволец ССО СПО #НГАУ

«Всем привет! Все было очень круто! Нам выдали отличные рабочие инструменты, провели инструктаж о том, как ими пользоваться и как правильно делать посадку деревьев. После этого, мы пошли работать. В хорошей компании время пролетело незаметно, и после работы нас ожидал вкусный обед. После которого, мы все дружно разъехались по домам.» - Никита Гришняев доброволец ССО НГОК

«Меня впечатлило то, что за упорные часы работы большой командой нам удалось восстановить лишь малую часть потерянного. Маленькая оплошность уничтожила в короткое время так много, а чтобы восстановить потерянное нужно приложить титанические усилия. Каждому стоит хоть раз отправится на подобное мероприятие, чтобы осознать, как просто уничтожать и как сложно восстановить уничтоженное» - подытожил Иван Шальнов, студент КТИ СибГУТИ.