Библиотека – кладовая мира!
18.12.18

   Давно вы бывали в библиотеке? А вот наши студенты в качестве гостей 11 декабря посетили Новосибирскую областную юношескую библиотеку.

   В этот день был запланирован телемост с норвежской писательницей Марией Парр. Это одна из известный современных детских прозаиков, которая прославилась книгой «Вафельное сердце».
   По прибытию в библиотеку нам был оказан теплый прием сотрудниками НОЮБ. Сначала была проведена экскурсия по всем отделам библиотеки: отраслевые книги, художественная литература, картотека видеодисков и пластинок, отдел по работе с молодежью, но больше всего студентам приглянулась комната с детской литературой и 3D-книгами. После этого мы прослушали лекцию о Марии Парр, о ее произведениях, однако нам так и не удалось наладить онлайн-трансляцию и увидеть вживую писательницу. Несмотря на это, приятным бонусом стала презентация самых популярных книг в настоящее время и новинок, поэтому мы остались довольны посещением этого удивительного места, где хранится столько неизвестных нам миров!