Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    В КТИ большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, выполнением требований охраны труда. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул имеет решающее значение при составлении графика учебного процесса.

    Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия физической культурой и спортом.

    Проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения, употреблению алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ и других одурманивающих веществ.

    Обеспечивается безопасность обучающихся, во время пребывания в колледже.

    Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия. Для обучающихся и работников университета проводятся ежегодное флюорографическое обследование, вакцинация в соответствии с календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. № 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Медицинский работник колледжа проводит мониторинг состояния здоровья инвалидов в процессе их обучения, что позволяет успешнее решать задачи повышения психических ресурсов и адаптационных возможностей инвалидов в условиях повышения стрессовых информационных нагрузок, а также решать вопросы охраны здоровья и преодоления обострений хронических соматических заболеваний у данных студентов.

    Основной структурой, оказывающей профилактическую и первичную медико-санитарную помощь, является медпункт. В медпункте прием осуществляет фельдшер.

    Медпункт КТИ расположен на территории колледжа по адресу: ул. Выборная, д. 126 (четвертый этаж). Медпункт является структурным подразделением колледжа.