«Телесфера-2016»
14.03.16

   3 марта 2016 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошло торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства связистов «Телесфера-2016», проводимого при поддержке Федерального агентства связи.

   Конкурс «Телесфера» проводится ежегодно и является преемником Олимпиады по информационным технологиям среди ССУЗов связи, которая проводилась Федеральным агентством связи в 2005-2011 г.г. За период с 2005 до 2015 года количество участников 1-го этапа конкурса возросло с 1500 до 5000 студентов, а в финальных соревнованиях соответственно с 30 чел. до 50 чел. Конкурс стал открытым не только для студентов учреждений СПО в составе вузов Россвязи, но и для учебных заведений среднего профессионального образования всей Российской Федерации. Конкурс позволяет поддержать талантливую молодёжь и сообщество будущих профессионалов отрасли связи в целом. В этом году мероприятие поддержали компания «D-Link», АО «Лентелефонстрой», «Связьстройдеталь», Банк «Санкт-Петербург», ПАО «МегаФон», «Северен-Телеком», Центральный музей связи им. А.С. Попова, профсоюз связистов.
   Соревнования проходили с 01 по 03 марта 2016 года на базе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Учебного центра «Лентелефонстрой».
   Студенты нашего колледжа продемонстрировали высокий уровень мастерства и смогли занять призовые места во всех секциях!
   По итогам конкурса «Телесфера-2016» победителями стали:

  • Секция «Инфокоммуникационные технологии и сети связи»
    I место - Богович Александр Михайлович А-21
  • Секция «Программирование задач техники электросвязи»
    I место - Дьячков Денис Андреевич А-21
  • Секция «Веб-дизайн»
    I место - Крейс Сергей Сергеевич А-21
  • Секция «Линии связи. Монтаж и измерения»
    II место - Савостин Сергей Васильевич М-411

   Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!