WorldSkills в КТИ
03.03.16

   с 24 по 26 февраля 2016 г. В КТИ СибГУТИ прошел региональный отборочный тур чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

   WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
   15 февраля в КТИ прошел предварительный этап регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование». В нем принимали участие 16 студентов из шести колледжей Новосибирска:

  • Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ (3 участника).
  • Новосибирский профессионально-педагогический колледж (3 участника).
  • Высший колледж информатики, НГУ (3 участника).
  • Новосибирский авиационный технический колледж (3 участника).
  • Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева (1 участник).
  • Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники (3 участника).

   В соответствии с регламентом проведения соревнований экспертами выступили представители от каждого учебного заведения, преподаватели профильных дисциплин. Главным экспертом был выбран преподаватель дисциплин по сетевому администрированию КТИ С.О. Рязанов.
   По результатам предварительного этапа регионального чемпионата WorldSkills Russia во второй тур прошли следующие участники:

  • Богович А.М., Колледж телекоммуникаций и информатики.
  • Ворончихин Д.С., Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники.
  • Филатова В.С., Новосибирский авиационный технический колледж.
  • Степанкин Д.Ю., Новосибирский профессионально-педагогический колледж.

   С 24 февраля в КТИ СибГУТИ проводился основной этап соревнований WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование», победителями которого стали:

      1 место – Александр Богович (КТИ СибГУТИ),
      2 место – Дмитрий Ворончихин (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники),
      3 место – Вера Филатова (Новосибирский авиационный технический колледж).

   26 февраля состоялась торжественная церемония закрытия на которой, руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Новосибирской области В. И. Новосёлов вручил сертификаты всем участникам и экспертам, а победителям дипломы 1,2,3 степеней.
   Победителю соревнований Александру Боговичу предстоит подготовка и участие в полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2016 в городе Красноярске с 22 по 27 марта 2016 года.
   Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших успехов!